Participer

Élus municipaux

Les municipaux dans le district d’Aigle

Pierre-Yves Rapaz
Municipal
1880 Bex
Reynald Daenzer
Municipal
1845 Noville
Pierre-Alain Favrod
Municipal
1845 Noville
Pierre-Alain Karlen
Syndic
1845 Noville
Philippe Pastor
Municipal
1867 Ollon
Dylan Karlen
Municipal
1844 Villeneuve

Les municipaux dans le district de la Broye-Vully

Pascal Buache
Municipal
1580 Avenches
  Claude Chevalley
Municipal
1537 Champtauroz
  Patrick Veyre
Syndic
1512 Chavannes-s-Moudon
  Ariane Baux Jaquemet
Municipale
1562 Corcelles-près-Payerne
Yannick Escher
Syndic
1525 Henniez
Daniel Henry
Syndic
1525 Henniez
Stéphane Porchet
Municipal
1525 Henniez
Thierry Graf
Municipal
1565 Missy

Aliette Rey-Marion
Municipale
1522 Oulens-sur-Lucens
Elue au groupe de l’Union communale
Philippe Liniger
Municipal
1682 Prévonloup
Aurore Estoppey
Municipale
1552 Trey

Les municipaux dans le district du Gros-de-Vaud

Jean-François Thuillard
Syndic
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
Albert Blaser
Municipal
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
Pierre-Alain Witzig
Municipal
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
Yves-Alain Bigler
Municipal
1063 Martherenges

Eric Glauser
Syndic
1040 Villars-le-Terroir
Olivier Duperrut
Municipal
1302 Vufflens-la-Ville

Les municipaux dans le district du Jura-Nord-vaudois

Julien Cuérel
Syndic
1446 Baulmes
Fabrice Tanner
Syndic
1406 Cronay
  François Capt
Municipal
1404 Cuarny
  Frédéric Leu
Syndic
1404 Cuarny
Kurt Peterhans
Syndic
1421 Fontaines-sur-Grandson
  Jean-Philippe Gyger
Municipal
1421 Fontaines-sur-Grandson
Jacques Nicolet
Municipal
1357 Lignerolle
Claude Roulet
Syndic
1453 Mauborget
Eric Stoll
Municipal
1442 Montagny
André Guillet
Syndic
1431 Novalles
David Ruetschi
Municipal
1421 Grandevent
Kilian Cuche
Municipal
1405 Pomy
  Claude Rossier
Municipal
1439 Rances
Olivier Gudit
Municipal
1463 Rovray
Cédric Pittet
Syndic
1433 Suchy
Patrick Hurni
Municipal
1437 Sucévaz
Stéphane Baudat
Syndic
1436 Treycovagnes
  Michel Cornamusaz
Syndic
1404 Villars Epeney
Georges Karlen
Municipal
1445 Vuiteboeuf
Guy-Daniel Beney
Municipal
1462 Yvonand
 

Les municipaux dans le district de Lausanne

Pierre Hämmerli
Municipal
1033 Cheseaux-s-Lausanne

Les municipaux dans le district du Lavaux-Oron

Marc-André Bory
Municipal
1084 Carrouge (Mézières)
Jean-Claude Serex
Municipal
1613 Maracon
Didier Fattebert
Municipal
1613 Maracon
Muriel Preti
Municipal
1083 Mézières
Philippe Modoux
Syndic
1610 Oron
Olivier Sonnay
Municipal
1610 Oron

Les municipaux dans le district de Morges

Philippe Jobin
Syndic
1112 Echichens
  Pascal Guinnard
Municipal
1312 Eclépens
  Rachel Aubert
Municipale
1173 Féchy
Pierre-André Pernoud
Syndic
1124 Gollion
  Raymond Liardon
Municipal
1174 Montherod
Olivier Jeanneret
Municipal
1131 Tolochenaz

Les municipaux dans le district de Nyon

Yvan Laurent
Municipal
1275 Chéserex
Bernard Gétaz
Syndic
1267 Coinsins
Raoul Sanchez
Municipal
1262 Eysins
Denis Dumartheray
Syndic
1182 Gilly
Olivier Roth
Municipal
1182 Gilly
Jacques Moccand
Syndic
1278 La Rippe
Luc Kilchenmann
Municipal
1274 Signy-Grens
Monique Bersier
Syndique
1184 Vinzel

Les municipaux dans le district de la Riviera-Pays d’Enhaut

Stéphane Henchoz
Municipal
1660 Château d’Oex
Mary-Josée Rossier
Municipale
1660 Château d’Oex
Soutenez-nous!

IBAN:
CH 59 0900 0000 1000 4168 3

Contact
UDC Vaud, Secrétariat général, Rue de la Louve 1, 1003 Lausanne
téléphone
021 806 32 90
E-Mail
Médias sociaux
Retrouvez nous sous:

Partager cette page

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, proposer des fonctionnalités pour les médias sociaux et pour analyser l'accès à notre site. Nous fournissons également des informations sur l'utilisation de notre site Web à nos partenaires des médias sociaux, de la publicité et de l’analyse. Voir les détails
Je suis d'accord